Тромбоциты крови

Спрашивает: настя
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали кровь скажите если тромбоциты 170 при сдаче. А по норме 180-390 у детей 11 лет что значит? И что делать? Как определить причину. Иногда идёт кровь с носа. Педиатр говорит что понижение тромбоцитов не лечится я в панике что делать
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-07 16:03
Здравствуйте.
Нормальный показатель тромбоцитов от 150 тысяч. А появление кровотечений, связанных со снижением тромбоцитов, возможно при их значении ниже 40 тысяч.
Вывод: данных за гематологическую патологию нет. Рекомендуется лечение у ЛОР врача.
Всего доброго.