Тромбоциты и порезы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот если есть порез, царапина, но не значительные! Образуется ли первичный тромб, останавливает кровь, или они активизируются только непосредственно при повреждении сосудов, или даже при малейшей повреждении кожных покровом, заранее спасибо за информацию!
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-27 22:57
Здравствуйте.
Извините, это не образовательный сайт. Скажу лишь, что главное звено в остановке кровотечения- переход из фибриногена в фибрин. Конечно, это очень упрощенно.)