Тромбоциты 550

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Дискенезия
Здравствуйте, сегодня получила результат анализа дочери, настораживают тромбоциты 550, ншла анализ который сдавали 6 мес назад, там тоже 500. этогда не обратила внимания, что это может быть?
Теги: тромбоциты 500 у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-09 07:24
Здравствуйте.
Выложите оригиналы анализов и назовите повод для обследований.
Платная консультация
Анна 2018-08-09 08:23
Поводом для сдачи анализа явилось оформление мед книжки для поступления в первый класс.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-09 10:33
Анализ выполнен на гематологическом анализаторе. Необходимо сдать анализ крови с ручным подсчетом, в том числе с подсчетом тромбоцитов по Фонио или в камере Горяева. До этого делать выводы не имеет смысла.