Тромбоциты 48000

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, анализ крови показал отклонения от нормы - тромбоциты 48000, миелоциты 1, эозинофилы 0, RDW 22.3%, эритроциты 3.84млн/мкл, гемоглобин 12.5г/дл, гематокрит 37%, СОЭ (по Вестергрену) 17мм/ч. Остальное в норме. Какое это может быть заболевание? Алкоголь принимал последнее время часто. Неделю назад было отравление алкоголем. Появились мелкие синяки на ногах. Сдал кровь, получил такие результаты. К гематологу записался, только через 2 недели очередь. Подскажите, что это может быть, как лечить. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-15 12:26
Здравствуйте.
Скорее всего это последствия заболевания печени. Так что вначале Вам нужно посетить терапевта и проверить состояние печени. И гепатиты, и циррозы легко дают тромбоцитопению.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-27 10:53
Здравствуйте. Мы пересдали кровь через 2 недели. Результат отклонение от нормы RDW 21.8%, тромбоциты 95тыс/мкл, лейкоциты 3.79тыс/мкл, лимфоциты 40%, эозинофилы 0%, метамиеолоциты 1%. остальное в норме. Подскажите, что это значит. Спасибо.
напомню прошлые результаты- - тромбоциты 48000, миелоциты 1, эозинофилы 0, RDW 22.3%, эритроциты 3.84млн/мкл, гемоглобин 12.5г/дл, гематокрит 37%, СОЭ (по Вестергрену) 17мм/ч
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-27 12:17
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, гематолог вам не нужен. Обратитесь за обследованием и лечением к гепатологу.
Удачи.