Тромбоциты-67

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Явно-нет, так как очень редко посещаю врачей.
Здравствуйте. 5 мая сдавала биохимию и мочу в "гомотесте", так как подозревала белок в моче. Все анализы в норме кроме: холестерин-6,06; тромбоциты-67(?!), моноциты-0,61.
Говорила по телефону с лабораторией где делали анализы, там мне подтвердили цифру тромбоцитов, сказав, что были сами удивлены и пересчитывали.
Лекарств никаких не принимаю, поэтому "искусствено" понизить тромбоциты я не могла.
1,5 года назад был перелом диафиза 3-х плюстневой кости-врач сказал, что я на грани остеопороза.
Тогда тромбоциты были-127, я не обратила внимание, а врач насчёт уровня тромбоцитов ничего не сказал.
Последние 2,5 месяца при перемене позы (сижу-встаю) - боль в пояснице. Потом проходит. Думала, что это-связано с остеохондрозом. У меня раньше были приступы остеохондроза, я " разгоняла" их гимнастикой по Полю-Брегу, а тут гимнастика не помогает.
18 лет назад у меня наступил климакс и все эти годы у меня приливы, то больше, то меньше.
По работе сижу за компьютером по 8-9 часов и рядом стоит ИБП (это к тому, что возможно облучение? )
Как действовать дальше?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-09 16:35
Здравствуйте.
Для консультации нужно выложить полный свежий общий анализ крови.