Тромбоцитоз у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Сын 8 лет переболел двухсторонним отитом. Температура держалась в течении 6 дней. Понижала ибуклином, парацетомолом. Принимали антибиотики. Сначала назначили супракс но через два дня поменяли. ЛОР назначил анализ крови. Сдали были повышены тромбоциты и СОЭ. ЛОР сказал перездать. Сегодня забрала результаты тромбоциты 425. Это много? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-18 07:50
Здравствуйте.
Такие тромбоциты для носят воспалительный характер и не представляют для ребенка никакой опасности.
Анализ нужно проконтролировать через месяц после полного выздоровления также, с ручным подсчетом тромбоцитов.
Всего доброго.