Тромбоцитоз, Анизоцитоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте!
У меня вопрос по анализу крови. В июле сдала анализы результаты не в норме. В сентябре сдала снова, опять не в норме. Сделала узи брюшной полости, органов малого таза, ФГДС, РРС, ничего не нашли пока (стали искать онкологию). Буду делать Ирригоскопию и КТ тазовых костей. Что делать? Действительно ли при таких показателях надо искать онкологию? Что делать идти к онкологу на прием или что дальше?
В 2013 году удалили щитовидку. Щитовидку отправляли на биопсию все было хорошо. Принимаю Эльтироксин 125 мг.
Спасибо за ответ!
Теги: стойкий тромбоцитоз год 441 анализ джак
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-02 21:26
Здравствуйте.
А жалобы? Вы сами считаете себя больной? И пожалуйста, приведите УЗИ органов брюшной полости с размерами печени и селезенки.
Платная консультация
Татьяна 2016-09-03 08:37
Здравствуйте, Александр Борисович! Вот результаты УЗИ(делали два раза в разных больницах, и на разных аппаратах)
1. (сделано 01.07.2016г.)
ПЕЧЕНЬ прав. Доля КВР 140 мм,
толщ. Левой доли 60 мм, не увеличена, контур ровный, эхог-ть средняя, структ. Однородная, сосуд. Рисунок не изменен, в/печен. Вены не расширены, ворот вена 11мм
ЖЕЛЧ, ПУЗ, 70/25 мм, стенки 2мм, не утолщ. В просвете однород содерж. Конкременты не визуализир. Внутрипечен. Желч протоки не расшир. Холедох 3-4 мм
ПОДЖЕЛ. ЖЕЛ гол. 27 мм, тело 14 мм, хвост 18мм контур ровн, эхогенность сред., структ. Однор. Вирсунгов проток не расширен
СЕЛЕЗЕНКА 100/35 мм контур ровный, эхог. Средн., структ однор., селезеночная вена 5 мм, Парааортальные л/узлы не визуализируются. Жидкость в бр. И плевральных пол. Не визуализир.
2. (сделано 11.07.2016г.)
ПЕЧЕНЬ пр. Доля КВР 144, толщ. 113, левая ККД 89, толщ. 60, хвостат доля 17, не выступает из под реб. Дуги, контур ровн., эхог-ть норм. Структ паренх. Однор.
ЖЕЛЧ. ПУЗ.69/23, стенки ровн. 2,2. Конкрем. Не определ., Холедох 3,8, порт. Вена N, ППВ N, печен. Вены N,
ПОДЖ. ЖЕЛ. гол. 20, тело13, хвост 20, контуры ровн., четк. ВИрсунгов проток не расширен, эхог. Паренх умеренно повыш, структ. Паренх. Неоднородна
СЕЛЕЗЕНКА 87/32, эхог. Норм, селез. Вена 4,5 мм, структ однор. ПОчки в правой визуализируется песок, микролит.
Вроде бы все указала.
У меня ничего не болит кроме спины с 2012г. невролог лечит курсами от остеохондроза, делала МРТ заключ. Остеохондроз,
сколиоз, протрузии L4-5, L5-S1, спина практически всегда побаливает, я уже привыкла к этой боли
Заранее спасибо жду ВАшего ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-03 09:16
Здравствуйте.
По Вашим анализам крови у меня мыслей об онкологии не возникает. Единственно что, хоть это и маловероятно, я посоветовал бы Вам обратиться в ваш институт гематологии для исключения идиопатического миелофиброза.
Удачи.