Тромбоцитопения и анализ крови

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
ЗдравствуйтеСдавала завитро кровь на антитела к тромбоцитам, ответ пришел. Заключение: отсутствие антител к тромбоцитам значительно снижает, но не исключает аутоиммуную природы тромбоцитопении. АТ к тромбоцитам меньше 1: 10 результат, единицы титр, референсные значения меньше 1: 10.,знать бы мне, что это всё значит!?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-22 15:18
Здравствуйте.
Видов тромбоцитопении несколько. Один из видов- аутоимунная, ее вероятность у Вас мала. Да честно говоря, это информация не для Вас, а для ваших врачей, она должна учитываться при лечении.
Всего доброго.
Платная консультация
галина 2017-10-22 16:11
Т. е. у меня имунная тромбоцитопения? Надо лечить зубы, могут мне отказать стоматологи в лечении, а если вдруг скажут вырывать надо!?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-22 17:48
-этот анализ ничего наверняка не исключил
-Вы не одна такая. Будет нужно удалять, удалят в стационаре под прикрытием тромбомассы. Вы все вопросы решайте со своими врачами по мере их поступления. Все решат.
Всего хорошего.
Платная консультация
галина 2017-10-26 22:09
Здравствуйте! Гематолога врача в нашем городе нет. Надо ехать в др. Город. Решила лечить зубы. Говорить стоматологу о низких тромбоцитах? А если скажут что зуб не излечим и надо вырывать его.!? могут отказать мне стоматологи в лечении?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-26 22:19
А Вы читаете мои ответы?! Так все сказано. Конено говорить. А если нужно удалять- то делать это нужно в условиях гематологического отделения. По-моему понятно говорю.