Тромбоцитопатия и невынашивание

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

В анамнезе нормальная беременность и роды с помощью КС из-за отслойки плаценты на 38 неделе. После этого 3 неудачные беременности (заканчивались а первом триместре). Обследование у гематолога показало тромбоцитопатию. Может ли это быть причиной неудач? Везде говорят и пишут о влиянии тромбофилии на вынашивание и ничего практически о тромбоцитопатии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-09 14:43
Здравствуйте.
По данным литературы связи тромбоцитопатии и невынашивания не прослеживается.
Конечно, на вынашивание влияет склонность к кровотечениям. Если такая связь имеется, то показано обследование в клиническом гематологическом Центре для уточнения диагноза и получения рекомендаций.
Всего доброго.