Тромбоцитопатия и брекеты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тромбоцитопатия
Здравствуйте, недавно решилась исправить прикус, поставить брекеты. Пересмотрела очень много информации, отзывов, подбирала клинику. На одном из сайтов нашла противопоказания к установке брекет-системы. (Вот уж никогда бы не подумала!). Среди абсолютных показателей были заболевания крови - нарушения свертываемости, лейкемия и прочие. Так вот, у меня имеется заболевание - тромбоцитопатия. Можно ли при ней поставить брекеты, если нет, то почему (не улавливаю связь)? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-20 08:58
Здравствуйте.
Потому, что они могут травмировать десна. Решать нужно по цифрам агрегации тромбоцитов и по поведению болезни в течение последнего года.
Удачи.