Тромбоцетопения после прививки от бешенства и столбняка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, неделю назад меня укусила кошка с подозрением на бешенство, были сделаны прививки от бешенства и столбняка. Через 2 дня появилась кровоточивость дёсен и мелкие точечные высыпания, мелкие синячки, по всему телу. Может ли это быть последствием прививок?
Нужно обращаться к врачу или это временное побочное действие?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-02 14:10
Здравствуйте.
Ничего исключить нельзя. Нужно сдать общий анализ крови с тромбоцитами и обратиться на прием к терапевту.
Всего доброго.