Тромбопения осколки клеток

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала общий анализ крови. Меня беспокоят результаты анализа: Микроциты Gold Agglutinin, тромбопения осколки клеток. Хотя гемоглобин 144. Прилагаю результаты анализа. Огромное спасибо за ответ.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-15 09:44
Здравствуйте.
В случае подобных отклонений анализ следует сдать не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Чаще всего это дефекты определения анализатора.
Всего доброго.