Тромбофолия?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я нахожусь на 10 недели беременности, под вопросом тромбофолия. Пришли результаты, скажите что может быть? И я сказали что если будет тромбофолия рожать самой опасно, делают кесарево на 35-37 недели, так ли это?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-28 09:20
Здравствуйте.
Тромбофилия есть. Нужно сдать коагулограмму, кровь на гомоцистеин и встать на учет к гематологу.
Вопрос о виде родоразрешения решается в конце беременности по показателям коагулограммы. И совсем необязательно это кесарево сечение.
Всего доброго.