Тромбофилия

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите у меня срок 34 недели, наследственная тромбофилия, д-димер 1.94, остальное все в норме. Назначилм тромбо асс 100 мг. До 38 недели? Это не опасно для малыша, т. к.3 триместр в есть противопоказаниях. До какой недели можно пить этот припарат и можно ли вообще.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-29 13:28
Здравствуйте.
При наличии тромбофилии Вы можете не смотреть на противопоказания к препаратам. Здесь ситуация противоположная- не назначение этих препаратов может стать роковым в судьбе ребенка. Пить этот препарат можно столько, сколько нужно, и это не зависит от сроков беременности, а зависит от показателей коагулограммы.
Удачи.