Тромбофилия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеохондрозы всех отделов, операция на шейном отделе позвоночника.
Здравствуйте, Врач гематолог поставил диагноз тромбофилия, согласно анализу (см. Прил.) Причиной обращения к гематологу послужили тромбоз подключичной вены 2011г. и тромбоз фаланги пальца на руке 2014г., болезнь Бюргера не подтвердилась. В феврале случился абсцесс легкого. Принимаю варфарин по 7,5 ежедневно с ноября 2014. Гематолог порекомендовал перейти на сулодексид, а терапевт на продаксу.
Посоветуйте, пожалуйста: что лучше и как перейти с варфарина, в какой дозировке.
Заранее благодарна, Марина.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-24 12:55
Здравствуйте.
Без исследования системы гемостаза и МНО такой перевод проводить нельзя.
Удачи.