Тромбофилия

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после малого кесарева на 25 неделе, по результатам анализов, поставили генетическую тромбофилию и аденомиоз матки. Скажите можно ли лечить аденомиоз оральными контрацептивами и при этом колоть гепарин или все-таки нужно другое лечение?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-22 06:56
Здравствуйте.
В принципе это возможно, но нужно учитывать, что оральные контрацептивы снижают антитромботический эффект гепарина. А насчет другого лечения- вопрос к гинекологам.
Удачи.