Тромбоэктомия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне сделали тромбоэктомия, к сожалению не успела задать вопросы врачу после операции. У меня вопросы: 1. через сколько дней сойдут швы, 2. чем обрабатывать швы, 3. можно ли делать клизмы, 4. с какой мазью накладывать повязки. 5. какая диета. Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 января 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-01 20:36
Здравствуйте. Опишите вашу ситуацию. У вас был тромбоз наружного геморроидального узла? При тромбэктомии как правило швы не накладываются.
Платная консультация
Виктория 2016-01-02 16:08
Дело в том, что тромбоз таблетками, свечами и мазями вылечить не удалось, наоборот сильно увеличился. Еле уговорила врача удалить не соглашался т. к. 34 недели беременности. В заключении написано тромбоз геморродиального узла в трех частях. Он действительно был очень большой наверно поэтому после разреза пришлось зашивать. Вы так и не ответили на вопросы которые я Вам задавала в первом письме. Все еще жду ответы. Заранее спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-04 13:09
Швы удаляют как правило на 7-10 сутки, клизмы делать можно для более лёгкого опорожнения кишечника, местно можно использовать мазь с левомеколем
-1