Тромбоасс во время месячных

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как мне быть. Нужна консультация. Врач в отпуске. К ней на приём попаду только 5 января. В январе планировалось вступление в программу эко. Ситуация: 13 окт 2017г. Было выскабливание матки (гиперплазия эндометрия), 18 окт 2017 два дня были Месячные. Далее задержка 50 дней. На узи была, отклонений не было. Было жёлтое тело 13мм, эндометрий 13 мм. Врач сказала, что Месячные надо вызывать, назначила дюфастон (на 7 день приёма таблеток 8 декабря месячные пришли). Но они у меня идут до сих пор, сегодня 13 день цикла, очень болезненные и временами кровь выходит сгустками. Со 2го дня цикла с 9 декабря начала принимать ригевидон + тромбоасс (пить назначили 28 дней по 5 января включительно). Мог ли приём препарата тромбоасс сказаться на месячных? Надо ли его отменять? Очень переживаю, боюсь как-то навредить здоровью, ведь впереди эко.
Теги: можно ли пить тромбо асс во время месячных
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-20 21:33
Здравствуйте.
Я не занимаюсь программами и протоколами ЭКО. Но прием аспирина мог сказаться на месячных. Так что прием тромбоасса нужно прекратить.
Всего доброго.