Тромбоасс или кардиомагнил

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертония, пароксизмы аритмии, экстрасистолия, ГЭРБ, иногда эрозии пищевода.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какое из этих лекарств оказывает менее агрессивное воздействие на желудок - тромбоасс или кардиомагнил? Кардиолог говорила, что тромбоасс. В интернете читаю наоборот. Вообщем не знаю, что лучше принимать. Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-12-07 04:38
Здравствуйте!
Особой разницы нет, в обеих препаратах действующим веществом является ацетилсалициловая кислота (аспирин).
Только в Тромбо Асс она в меньшей дозировке.
Всего доброго.