Тромбо Асс при беременности

Спрашивает: Леди
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста не вредно ли пить Тромбо асс 50 мг на ночь при беременности 4 акушерских недели с целью разжижения. ? Это по назначению гинеколога у которого наблюдаюсь. 4 месяца назад была замершая беременность на сроке 6 недель. Анализ "кардиориск. Тромбофлибия. " показал что густая кровь. В инструкции строгое противопоказания беременность 1 триместр. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-23 20:03
Здравствуйте.
Не существует безвредных лекарств. И Вам назначили малую дозу аспирина не просто так, а чтобы избежать тромбозов прежде всего в плаценте. Лечащий врач выбирает меньшее из зол. А инструкция еще не знает, что такое тромбофилии. Изменят и инструкции.
Всего доброго.