Тромбиновое время

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год было две замершие беременность на сроке 6 и 8 недель. Причину так и не нашли, был только повышен гомоцестеин. Может ли это быть причиной замирания? Сейчас беременна 5 недел при сдачи коагулограммы тромбиновое время 21.1 при норме 21, Стоит ли обратится к гематологу или пока не сильное изменение?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-06 18:02
Здравствуйте.
В связи с таким показателем протромбинового времени идти к гематологу не имеет смысла. А вот идти с целью обследования на полиморфизм генов свертывания крови и фолатного обмена- смысл прямой.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-12-09 13:33
Добрый вечер! У меня наследственая тромбофелия, и гематолог сказал при наступлении беременности каждые две недели сдовать коагулограмму, как вы считаете этого достаточно или ещё какието аналезы сдать? Большое вам спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-09 14:10
Здравствуйте.
Правильно сказал. Плюс к коагулограмме- гомоцистеин.
Всего доброго.