Тромбинемия, 36 недель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала анализ коагулограмму, показатель рфмк 22мг/100мл, фибриноген 4,7. Срок Беременности 36 недель, живем отдаленно от города, нет возможности попасть к доктору. В заключении гиперфибриногенемия, высокая тромбинемия. Ночью очень сильно отекают руки, что я могу предпринять, врача нет поблизости.
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-15 14:33
Здравствуйте.
В 36 недель беременности находиться вдали от врача не очень правильно. Что касается коагулограммы.
-фибриноген для вашего срока в норме
-тромбиновое время удлинено, что говорит о гипокоагуляции
-РФМК, напротив, увеличены, что говорит о гиперкоагуляции.
Доверия такой коагулограмме нет, Вам нужно обратиться к вашему врачу и пересдать анализы.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-04-16 13:21
Спасибо Вам, большое!