Тромб в подкожной вене

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гипертония. Сахар и кардиограмма в норме.
Здравствуйте, у меня работа предполагающая постоянное нахождение на ногах, в основном не подвижная, просто стоя. Недавно начались боли в ногах. УЗИ показало тромб (небольшой, не флотирует, в подкожной вене в районе между коленом и пахом) Можно ли амбулаторно, в домашних условиях растворить тромб (желательно при помощи настоев трав)? Сопутствующие заболевания: остеохондроз и гипертония. Пью по рекомендации врача энап-Н и амлодипин. Пил аторвастатин, но последнее время стали проявляться побочные явления, повышение веса, диарея и т. д. И можно ли мне заниматься спортом. Так же какие анализы сдать в минимальном объеме для выяснения причин тромбообразования Лечь в больницу не могу-нет денег приехали из Донецка, а страховка дорогая. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-12 12:42
Здравствуйте.
Шутки с тромбом могут плохо закончиться. Необходимо обратиться к сосудистому хирургу.
А по поводу второго вопроса. Необходим полный общий анализ крови, коагулограмма, время светываемости по Ли- Уайту.
Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2017-04-12 13:36
А какую именно из этиз анализов надо сдать. Их так много. "Необходим полный общий анализ крови, коагулограмма, что именно из нижеперечисленного?
1 АЧТВ (АПТВ, активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время, Activated Partial thromboplastin time, APTT) 150
2 Протромбин, МНО (протромбиновое время) 210
194 Тромбиновое время 210
3 Фибриноген 200
164 D-димер 950
4 Антитромбин III, % активности (АТ III, Antithrombin III, % Activity) 320
190 Волчаночный антикоагулянт 670
1263 Протеин C, % активности (Protein C, % Activity) 1730
1153 Плазминоген, % активности (Plasminogen, % Activity) 600
1264 Протеин S свободный 1730
ОБС109 Гемостазиограмма (коагулограмма) расширенная 2410
ОБС103 Гемостазиограмма (коагулограмма), скрининг 740
Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-12 15:03
Без 190, 109. Не знаю, что входит в 103.