Тромб в легких

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Принимал тадалафил 20 мг на протяжении 4 дней перед сексом. На 4 день резко появилась отдышка и уже как 20 часов не проходит. Нужно делать более глубокие вдохи чем обычно. Это симптомы тромба в легких? Или нет
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-09-23 12:08
Здравствуйте, Дмитрий! Это превышение дозы. Если будет нарастать одышка нужен рентген и ЭКГ. Есть ли симптомы ОРВИ?
Дмитрий 2024-09-23 13:02
Здравствуйте. Симптомов ОРВИ нету. Сегодня сделал рентген легких, там все в порядке, сатурация в пределах 96-99. Уже 2 день не проходит отдышка, дышу только глубокими вдохами, как бы не хватает воздуха при обычном дыхание. Подскажите, пожалуйста не может ли это быть ТЭЛА? Очень переживаю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-09-23 15:14
Тромбоэмболия в волшебные 20 лет на фоне нескольких таблеток таденафила не бывает. Воздуха не хватает на вдохе?
Дмитрий 2024-09-23 21:31
Вроде бы, просто нужно делать более глубокие вдохи, чтобы дышать. Ощущение не хватки кислорода. Подскажите, пожалуйста, тромб бы за это время еще как-то себя проявил?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-09-23 21:54
Это гипервентиляция. Умеренность нужна не только в моем, но и в Вашем возрасте