Тромб в БНВ корректное ли лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня заболел участок ноги в области голени, обратилась к врачу, по УЗИ сказали тромб от середины бедра до середины голени в большой поверхностной вене, на этом участке нет кровотока. Больше в результате УЗИ информации нету.
Назначили уколы гепарина в живот каждые 6 часов и аспикард, эластичную повязку на 7 дней. Этого достаточно?
Категория: Флеболог

5 ответов

Здравствуйте. К сожалению я не могу назначать или корректировать лечение не видя пациента. В целом адекватно. Я бы добавил местно мазь долобене и лучше компрессионные чулки вместо повязки
Платная консультация
Оксана 2024-09-23 07:09
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Вы меня сильно успокоили.
Можно уточнить ещё один нюанс. Я принимаю згт в связи с хирургическим климаксом. Как мне теперь быть? Гормональные препараты мне нельзя после тромба в поверхностной вене?
Вопрос с ЗГТ вам надо решать с гинекологом. Рекомендую еще пройти обследование у гематолога.
Платная консультация
Оксана 2024-09-25 20:47
И ещё, пожалуйста, последний вопрос. При назначении терапии как быстро (хоть ориентировочно) рассасываются тромбы и сколько по времени сохраняется риск того, что тромб оторвётся?
Даже ориентировочно я не могу вам сказать сроки от 1 мес до возможного не растворения тромба. Если вы принимаете лечение риск отрыва крайне маловероятен!