Трисосмия 21

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по результатам БХС трисомия 21 базовый риск 1: 551, индивидуальный 1: 497, плюс результаты УЗИ Гиперэхогенные фокусы в л. желудочке сердца и гипоплазия костей носа, какой риск того что ребёнок будет Даун?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 января 2017 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-03 11:50
Здравствуйте,
предоставьте все заключения (фото бланков)
Платная консультация
Елена 2017-01-04 11:09
Какая вероятность, что ребёнок будет Даун?
Елена 2017-01-04 11:12
К результату БХС
Елена 2017-01-04 14:32
Результат УЗИ второй скрининг
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-04 21:09

Я бы советовала сейчас повторить экспертное УЗИ.
1. скрининговый срок для УЗИ 20-22 неделя. Именно на этом сроке надо измерять кости носа.
Тот размер, который намерили на нижней границе. Но лучше сделать оценку на 20-22 неделе.
2. Такие находки, как "гиперэхогенные включения" могут быть либо субъективным мнением специалиста, либо чем-то временным. То есть, еще одна причина посмотреть что скажет другой специалист через неделю-две после этого УЗИ.

И уже думать о дальнейшем по результатам повторного УЗИ.
Платная консультация
Елена 2017-01-05 10:17
Генетика насторожило то, что результаты крови и УЗИ дали подозрительные результаты в совокупности. Рекомендует забор крови из пуповины плода. Ведь БХС пограничный.
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-05 12:13
Нет, показатели рисков не пограничные.
Рекомендации я дала.
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Елена 2017-01-07 23:00
Почему же тогда генетик рекомендует сдать кровь из пуповины плода? Если риска трисомии 21 нет. Или хочет подстраховаться? Уже и направление на взятие анализа дали. После выходных сказали принять решение либо сдавать либо нет. В направлении указано " БХС пограничный по трисомии 21 1: 497 "
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-08 12:19
Я не могу говорить за Вашего генетика.
Пограничный это 1: 250, а по некоторым программам 1: 100.