Трисомия по 10 и 13 хромосоме

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бактериальный вагиноз, гастродуоденит
Здравствуйте, у меня была замершая беременность по причине трисомии по 10 и 13 хромосомам. Сейчас прошло 6 месяцев и хочу начать подготовку к новой беременности. Какова вероятность повторения такой же генетической ошибки? Какие анализы нужно сдать? В роду у меня и мужа никаких патологий не было. Во время беременности была повышена агрегация тромбоцитов, могло ли это повлиять?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-04 09:42
Здравствуйте,
Какова вероятность повторения такой же генетической ошибки?
Такая же, как у любой другой пары вашего возраста.

Какие анализы нужно сдать?
Никаких. Только общие рекомендации по планированию.

Во время беременности была повышена агрегация тромбоцитов, могло ли это повлиять?
Нет, не могло. Всегда во время беременности повышена агрегация тромбоцитов, это нормально для беременности. Не надо это вообще определять.