Трисомия 21

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Сдала анализы 25 мая (12 недель):
Свободная б субьеденица хгч 213.5. (эквивалентно 4473) Рарр-А 1.157(эквивалентно 0.512)
А 8.06 первый скрининг: ктр 78 мм, твп 2.1мм, костная часть спинки носа в норме.
Индивидуальный риск трисомии 21 - 1: 110
Делала раннее узи 7.05 поставили заключение 9 недель, монохориальная двойня гибель второго эмбриона на 6 неделе.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-10 22:38
Здравствуйте,
рассчитанный риск является высоким.
Это показание к инвазивной диагностике.
Нужно взвесить все за и против.
Особенность течения беременности - погибший плод, могло повлиять на результаты скрининга.