Трисомия 18 1: 63

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, результаты биохимии материнской сыворотки 12 неделя беременности: PAPP 0,258 MoM, ХГЧ 0,258 МоМ. Риск трисомия18 1: 63. УЗИ все показал в норме. Что делать? Акушерка сказала надо подождать 3недели и отправиться на консультацию к генетику. Не смогу так долго ждать. Наше село маленькое анализы оправляют в город Якутск (200км от нашего села). Такие результаты ещё у 4х беременных
Теги: трисомия 18
Категория: Генетик
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-02 11:24
Здравствуйте,
этот результат является показанием к инвазивной диагностике.
Такая организация скрининга лишает его смысла. Скрининг сделан месяц назад! Это абсурд.
Суть скрининга в быстром реагировании на результат.
У Вас сейчас как раз время для второго скрининга (16-18 неделя) и для проведения амниоцентеза (26-20 неделю). Не ждите направлений, займитесь собой сама - обратитесь в частную лабораторию или клинику.