Трисомия 16

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ранее были 3 неудавшиеся беременности. 2 замершие. Результат последнего генетического анализа. Заключение 47, ХХ, +16 Трисомия 16. Кариотип сдавали с мужем - норма. Генетик разрешил планировать, но неудача. Какова возможность рождения здорового ребенка и какие анализы надо сдать?
Категория: Генетик
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-13 17:04
Здравствуйте,
никаких анализов не надо.
Спонтанные хромосомные аномалии это основная причина прерываний беременности на ранних сроках.
Это случайность, на которую никак повлиять нельзя.