Триплексное исследование магистральных сосудов шеи. Заключение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: шейный остеохондроз,внутричерепное давление,синусная тахикардия
Здравствуйте, на исследовании сосудов шеи сделали заключение: кровоток в каротидной системе на экстракраниальном уровне не симметричный, скоростные показатели усилены слева на всем протяжении, показатели сопротивления умеренно усилены. Сосудистая стенка незначительно утолщена, равномерно, очаговых изменений не выявлено. Позвоноч. Артерии: ход артерии извитой, отмечается уменьшение просвета ПА слева. Скоростные показатели умеренно усилены слева. Вертеброгенное влияние умеренно выражено с обеих сторон(справа усиление кровотока, слева снижение). застойные явления в венозном русле в системах ПВ с обеих сторон. Рекомендовано: консультация невропатолога и кардиолога. О чем говорит данное заключение, насколько оно серьезно? Это нарушение кровообращения или что? Для чего рекомендована консультация кардиолога? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-23 13:04
Здравствуйте. Есть явления разности скоростей кровотока, при таких состояниях нужен очный осмотр невропатолога и лечение у него.