Трипельфосфаты в кале

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что могут значить трипельфосфаты в кале у ребенка и повышеный уровень Ph. Мы 6 месяцев на безмолочной диете и 3 месяца на безглютеновой, т. к. выяснилось что у нас генетическая лактазная недостаточность. Анализ славали часто и вот впервые у нас эти кримталлы, очень переживаю, подскажите что нам делать.
Теги: трипельфосфаты в кале у взрослого причины и лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-11 14:18
Наличие этих кристаллов и щелочная реакция кала говорит о наличии гнилостной флоры в кишечнике. Для диагностики необходимо выполнить анализ кала на дисбактериоз.