Трипанация черепа

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,16 лет назад я упал с гаража получив внутричерепную гематома, пробил череп и сломал руку, мне сделали трепанацию черепа и поставили пластину, на тот момент мне было 4-5 лет от роду, в течении этих 16 -ти лет я постоянно замечал изменения в шраме, боли, жжение, пульсирующая боль, и вот дошло до того, что на ощупь не вызывает ощущения здорового шрама и того что под ним кажется что вот вот он разойдется либо при малейшем ударе лопнет и вывалится пластина, при это всю жизнь плохая память, реакция, неровная походка, сноговорение, снохождение периодические боли в голове, давление внутричерепной ощущается просто очень сильно, состоял на пособии по инвалидности сняли аргументировав тем что самостоятельно могу себя обеспечивать, подскажите пожалуйста что делать, может нужна повторная операция по замене пластины курс реабилитации, раньше когда находился на гос. Льготах 1 раз в год проходил обследование в стационаре так же 2 раза курсом пил различные таблетки, чувствую себя не приспособленым для этого мира все даётся с трудом и к тому же общее состояние организма на грани
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-15 11:03
Здравствуйте. Для определения состояния пластины и швов, вам нужна очная консультация нейрохирурга. Рекомендую пройти курс стационарного обследования и лечения в неврологии, для решения вопроса о присвоении группы инвалидности и для улучшения вашего состояния.