Триметиламинурия

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма, гастрит, неуточненный синдром жильбера, катаракта
Здравствуйте, уже около семи лет люди вокруг меня чихают и кашляют как при аллергии но при этом жалуются на ужасный запах. Хотя в открытую мне никогда об этом не говорили. Прошел всех врачей. В том числе и психолога! Все это мне не помогло. Причем ни я ни мои родные не чувствуем этого запаха хотя иногда замечаю затхлый такой запах очень сухой что невозможно дышать. Проверялся полностью и везде все в пределах нормы. С гигиеной у меня все в порядке. Ни дезодоранты ни антиперсперанты не могут с этим справиться. Но это по моим предположениям просто потому что люди жалуются открывают окна и т д а я чувствую только запах одеколона и все. Эндокринолог ничего от себя особо не сказал. У всех врачей все норма. Скажите пожалуйста возможно ли что это триметиламинурия? И можно ли в Москве сдать анализ на нее вообще? Просто я уже не знаю где искать причину этого (Да хотелось бы добавить что началось все после очень большого стресса.
Категория: Генетик

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-09-22 08:06
Добрый день. Врачи, к которым вы обращаетесь, слышали запах? При триметиламинурии запах довольно специфический, напоминающий гнилую рыбу. Т. к. я не могу оценить запах вашего тела, то говорить однозначно сложно, но данный синдром может иметь место. Стресс не может спровоцировать генетическое заболевание. Для исключения данного диагноза, вы можете пройти генетическое обследование- поиск мутаций гена FMO3.