Триметиламинурия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, где сдать анализы на триметиламинурию, уже сил нет ходить по врачам в пустую, лет 8 уже беспокоит неприятный привкус во рту и неприятный запах, также неприятный запах от тела и в комнате, уже не знаю, что делать, к кому обращаться? Буду очень благодарен за помощь!
Теги: триметиламинурия симптомы и лечение, триметиламинурия симптомы
Категория: Генетик
Добавлен: 22 ноября 2015 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-11-24 11:05
Здравствуйте,
на сколько мне известно, найти лабораторию, где бы выполнили этот анализ достаточно сложно.
Но и без анализа можно действовать.
Лучше пытаться найти специалиста способного подобрать диету, это единственный вариант лечения.
Платная консультация
Алексей 2015-11-26 10:09
Спасибо за ответ! Мне посоветовали сдать анализ на органические ацидурии, но разве этот анализ может выявить это заболевание? Я нашел только информацию, что только по анализу мочи ставится диагноз, где определяется содержание триметиламина и триметил N-оксида, еще интересует вопрос триметиламинурия есть как врожденная так и приобретенная, может ли злоупотребление алкоголя вызвать мутации в гене FMO3 у взрослого человека? Заранее спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2015-11-26 15:09
Вы нашли верную информацию. Вам стоит уточнять в лабораториях, которые делают биохимические исследования мочи - смогут ли они сделать тот, который нужен Вам.

Нет, мутация появится не может.

Приобретенные заболевания возникают не в следствии изменения гена, а в следствии нарушения какой-то физиологической функции, это нарушение может быть спровоцировано внешними факторами.
Платная консультация
Светлана 2016-03-22 17:56
Здравствуйте Наталья. У моего ребенка (2 года) такая же проблема с сильными запахом от тела и изо рта. Вы пишете сдать анализ и найти специалиста. Подскажите пожалуйста, а какой специалист?
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-23 09:00
Здравствуйте,
скорее всего, специалист по обменным нарушениям. Такой специалист должен уметь изучить особенности метаболизма и подобрать соответствующую диету.
Может быть и среди диетологов удастся найти (зависит от их базовой подготовки и профессионального опыта).