Трихопол как профилактика

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Где то месяца 3 назад случился незащищённый половой акт, после чего появился цистит, он прошёл и потом после защищённого ПА уже был цистит с кровью. Пошла сдала анализы, показало гарднареллу, которая спровоцировала цистит. (вроде так называется). Врач прописал мне и моему МЧ трихопол, 5-7 дней принимать + мне ещё канефрон. Все прошло. И вот недели 2-3 назад случился опять половой акт незащищённый. Через 2 дня появился вроде опять цистит, только проявлялся он по другому чем раньше: хотелось постоянно в туалет и все. (А раньше было очень больно ходить в туалет) На следующий день все прошло. Хотела пойти к врачу, но начались месячные. Сейчас ничего не беспокоит, хотя полового акта больше не было, ибо начались месячные. Через пару дней на море летим, боюсь, что после секса (защищённого) начнётся опять цистит, который может быть связан с гарднареллой. Стоит ли сейчас пропить трихопол? Или его как профилактику пить нельзя? Заранее спасибо за ответ
Теги: трихопол после незащищенного секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 22:58
Необходимости в приеме препарата нет. Необходимо пройти контрольное обследование на гарднереллу.