Трихопол и Streptococcus faecalis. Целесообразно ли лечение?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. По результатам мазка и посева влагалища (показать не могу-результаты на руки не дают): воспаление, большое кол-во лейкоцитов и Streptococcus faecalis. Назначены свечи Тержинан 10 дней на ночь и Трихопол 2 табл. 2 раза в день 7 дней. И мужу тоже Трихопол в том же количестве.
Немного смущает назначение Трихопола. В инструкции про стрептококки там ни слова нет и в интернете я не нашла, что его целесообразно применять при данной бактерии. Пожалуйста, напишите, правильно ли лечение и чем лучше заменить?
PS: Есть проблемы с ЖКТ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 20:05
Здравствуйте. Вам показано проведение других антибактериальных препаратов.