Трихомоноз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый День! Случилась такая ситуация.,пошли неприятные выделения, с очень не приятными запахом и зудом. Пошла к участковому геникологу, яичники и матка в норме, взяли мазок на флору. Выявиломь-трихомоноз. Никогда даже и не слышала об этом. У меня один половой партнёр на протяжении 8 месяцев. Мне назначили метронидазол по 0,5 мн, три раза в день, на 7 день флюкостат 150 1 таблетку 1 раз. А ему фазижин 1 раз 4 таблетки. Прошло 6 дней, полового акта не было, сегодня ночью было небольшое проникновение без презерватива, и у меня днём какое то неприятное ощущение, как будто зуд немного. Подскажите пожалуйста могла ли я снова заразиться, ведь прошёл почти весь курс назначенный врачом. Заранее благодарю Вас за ответ!)
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-02 17:24
Здравствуйте !
Сомнительно .
Пока, наблюдайте.
Через 2-3 нед. После последней таб. - Сделайте ПЦР или посев на трихомониаз - для контроля излеченности.