Трихомонады и уреаплазма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, муж сдал анализ ПЦР. Обнаружили трихомонады и уреаплазму. Венеролог ему назначил лечение - Наксоджин 1т. 2 р/д. Цефтриаксон 1г. 1 р/д, - 3 дня и Юнидокс -1т. 2 р/д. Можно ли мне вместе с ним пройти лечение и потом провериться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 15:54
Здравствуйте!
Да , нужно - в один срок .
На момент лечения - избегать половых контактов.
Только - цефтриаксон в этой схеме - лишний.
Если надумаете делать, то перед в /м введением не забудьте сделать п / к пробу на чувствительность .
Будьте здоровы! Удачи!
Людмила 2016-11-16 07:59
Спасибо! Лучше использовать те же препараты или можно чем то заменить? Например наксоджин - метронидазолом? Еще я хотела бы проставить свечи тержинан это не будет лишним?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 11:35
  1. Метронидазол тоже хорошо работает. Можно заменить.
  2. Да. Не будет лишним.