Трихомонадный кольпит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне диагностировали Трихомонадный кольпит. Половая жизнь только с мужем. Врач сказал, что болезнь передаётся половым путём, это означает, что муж мне изменил, или все же есть другая причина заболевания? Он сам мог заразиться не от кого то, а каким-то другим способом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 21:03
Здравствуйте. В большинстве случаев заражение трихомониазом происходит при половых контактах во влагалище. Заражение при оральном и анальном сексе маловероятно.
Трихомонада выживает во влажной среде по нескольку часов. Поэтому при этом заболевании допускается бытовое заражение (например, через влажные полотенца и мочалки). Стоит отметить, что трихомониаз – единственное венерическое заболевание, при котором допускается бытовое заражение