Трихомонада, как вылечить?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз трихомонады, сдала мазок на бак. Посев там обнаружены трихомонады, лейкоциты 60-80 в п/з. нам с мужем назначили лечение трихопол по 2 таб. 3 раза в день(10 дней), Доксициклин 0,1 2 раза в день (10 дней), спринцевание Хлорфилипт на 0,5 л воды 1 ст. Ложка, потом свечи Трихопол, Флуканозол 150 мг №2, Карсил 1 таб. 3 раза на день (10 дней), после курса лечения в 10 дней неделя перерыва и сказала доктор еще раз прийти на приём для сдачи повторного мазка, еще она настойчиво советовала на дневной стационар что б прокапатся. Как вы считаете, эффективно ли назначено лечение и нужно постановка капельниц и подскажите ваши рекомендации, заранее спасибо или
такая схема лучше: 1 день 4 таб. Тинидазол вечером, Доксициклин по 1 таб. 2 в день Трихопол по 2 таб. 3 раза в день, 2 день Доксициклин по 1 таб. 2 раза Трихопол по 2 таб. 3 раза 3 день Доксициклин по 1 таб. 2 раза Трихопол по 2 таб. 3 раза 4 день Доксициклин по 1 таб. 2 раза Трихопол по 1 таб. 3 раза 5 день Доксициклин по 1 таб. По 2 раза Трихопол по 2 таб. По 2 раза и так до 10 дня
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-12 22:49
Здравствуйте, схема назначенная врачом эффективна, обязательно лечиться совместно с партнером, до отрицательных результатов лечения используйте презерватив при половых контактах. Всего доброго.