Трихоманиаз только у одного партнёра

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Добрый день, в ноябре начались сильные выделения, о венерических заболеваниях даже и не задумывалась. На приеме гинеколог без анализа назначила офлоксацин и метронидазол, после приема таблеток выделения прекратились, выделения были без запаха, выделения повторились в марте и уже при анализе был найден трихоманиаз, симптомы заболевания у полового партнера отсутствуют, по его словам, возможна ли такая ситуация? У меня другого партнера нет, возможно наличие зппп только у меня, он еще не проверялся? Можно ли заразиться не половым путем? Я сейчас про лечилась, через какое время сдаются повторный анализ Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-24 19:31
Здравствуйте.
Каким методом подтвержден анализ?
Лечиться - всегда нужно всем половым партнёрам независимо от анализов.
Мария 2017-03-25 03:03
Брали мазок, он и показал, а посев и кровь на RW отрицательная, я просто не могу понять, получается я болею с ноября, таблетками которые мне назначили я про лечилась (? Так как выделения прекратились? А муж даже ничего и не заметил как утверждает и не имел другой связи половой? Такое возможно? Мазок мог дать ложно положительный результат? Выделения желто зеленые, без запаха
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-25 08:47
Лечатся - всегда двое!
Да, мазок - невсегда информативен, и даёт ложноположительные результаты.
Сделайте посев или ПЦР - через 3 - 4 нед после последней таб.
Мария 2017-03-25 09:12
Мазок и посев брали одновременно. Мазок положительно посев не обнаружено.