Трихоманада анализ

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, полтора года назад болела трихоманиазом. Пролечилась. Повторные анализы. Сдавала 3 раза(последние дни месяч.). через полгода, год, Отрицат. ПОСЛЕ ПЕРЕБОЛЕЛА ОРЗ НАЧАЛСЯ ДИСКОМФОРТ. СДАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНО. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЭТО НЕДОЛЕЧЕННОЕ ИЛИ СВЕЖЕЕ ЗАРАЖЕНИЕ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 июня 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-14 22:50
Здравствуйте, скорее всего новое заражение, но утверждать не буду. Нужно знать чем лечились и как брался материал для исследования, если все было по протоколам, вероятнее новое. Всего доброго.
Ирина 2015-06-15 00:26
Материал сдавали в виде бакпосева. Лечились метронидазолом 0.5 четыре раза в день. На протяжении пяти дней.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-15 10:28
Думаю, что заражение повторное. Очень мощная антибиотикотерапия и метод посева достовернее, чем мазок.