Трихобезоар

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня есть плохая привычка поедать волосы. Делаю это много лет, но поедаю не свои волосы, а со своего парика Знаю, что может образоваться безоар. Как можно обследоваться на его наличие? И как можно его удалить? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-26 00:32
Татьяна! При симптомах этого заболевание вас должны осмотреть специалисты: дерматолог, невропатолог, эндокринолог. Заболевание опасное и может привести к летальному исходу, так что если страдаете подобным недугом, стоит обратиться к специалистам. Образования комков волос, можно удалять только хирургическим способом.