Трихинеллез или Токсакороз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бикуспидальный клапан
Здравствуйте, Доктор. Сдавал анализы на паразитов, пришли положительные. Явных симптомов отравления нет. Температуры нет. Больше всего беспокоит: слабые тянущие/ноющие боли в ногах (иногда чувство жжения/покалывания). Хотелось бы знать, что дальше делать? Бежать к специалисту или пересдать через 3 месяца?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-15 14:07
Сергей! В ОАК показатель эозинофилов не повышен. Повышение происходит при наличии паразитов. По методу ИФА выявлены антитела, которые свидетельствуют о встречи организма с этими инфекционными агентами. Пока данных за заболевание этими паразитами нет. Нужно повторить обследование через 3 месяца. Если роста антител нет, значит точно заболевания нет. Всего доброго вам.