Тридмил текст АД 160/0

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ГБ 1 стадия. 2 степень риск 2, ПМК с регург. 1ст, ООО со сбросом слев направ.
Здравствуйте, во время прохождения тридмил теста давление стало 160/0. В результате написано: (Причина окончания теста - Снижения АД диаст. До нуля). Врач сказал такое бывает и беспокоиться не стоит, а как это понимать, что 160/0?
Если я например на тренировке 1.5 часа и давление диас. Может периодически до нуля опускаться? Стоит ли на это обращать внимание?
Спасибо, за уделенное время.
Среднее АД по СМАДУ, 161/77
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-28 23:09
Здравствуйте. В общем-то это не совсем верно, диастолическое далвение не может быть нулевым, но в силу сосудистой реакции наружными приборами его не определить. Дополнитлеьно хорошо бы слделать УЗИ сердца, если там норма, то переживать не стоит.