Три замершние беременности

Спрашивает: ВаляК
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня было три замершие беременности. 1 – в 2014 году на сроке 7-8 недель, 2 – в 2015 году на сроке 7-8 недель, 3 – в 2016 году на сроке 9-10 недель. Первую беременность не планировала. Перед 2 беременностью я сдала анализы на инфекции – не обнаружено, на гормоны (ТТГ, Т4, ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон) – все в норме, УЗИ в трех фазах цикла – все норма, УЗИ щитовитки – норма, Гемастазиограмма – норма. Наследственная тромбофилия – выявлена (Термолабильный вариант А222V - гетерозигота, Полиформизм 455G-A - гетерозигота, Полиформизм LLeMet 66a-g - гетерозигота, Полиформизм 675 5G/4G - паталогическая гомозигота). Вместе с мужем сдавали Кариотипирование – у него и у меня – норма, HLA-типирование – 2 совпадения. Беременность вела у Вас. На 5-6 неделе образовалась отслойка (была угроза), ХЧГ за двое суток вырос на 100 единиц, сердцебиение на 6-7 неделе было 98 ударов. Было назначено: дюфастон 1т. 4р. в день, прегнил 500ед через день, фолиевая к-та 4мг, эутироксин 50 мг утром, фемибион, метипред ½ таблетки утром, курантил 1т. 3р. В день, актовегин 10мг в/в 5раз, иммуноглобулин 3 капельницы. После чистки и перерыва 3 месяца были сданы вновь гормоны, инфекции – норма. Иммунограма – норма, но врач назначил на 3-4 неделе беременности поставить иммуноглобулин однократно 2 флакона (я поставила). Муж сдавал тестостерон – норма, инфекции – норма, спермограмма –агглютинация – один +, деформированные 18% при норме не более 30%. MAR-тест – норма, морфология: норм. Сперматазоиды – 30%, патологические формы – 70%. Мне была сделана пайпель-биопсия эндометрия – выявлен энометрит, был назначен курс лечения на три месяца (медикаментозно плюс магнитотерапия), повторно не сдавала. Мазок на флору – норма. Беременность планировала на клексане(0,4мг) , фолиевой кислоте и курантил 75мг. Все три беременности наступали в первом цикле. При беременности продолжала прием этих препаратов. Узи на 7-8 неделе – развитие соответствовало сроку. Был сильный токсикоз с 4 недели беременности и температура 37,3, а также потеря веса 4 кг за 3 недели. Биопсия показала – децидуальная ткань с некрозом, лейкоцитарной инфильтрацией, фибриноид, хориальный эпителий и ворсины хориона с дистрофическими изменениями. Юлия Михайловна, как планировать 4 беременность. Возможно ли ЭКО или искусственная инсеминация, возможно мы не все анализы сдали? Заранее Вам благодарна!
Категория: Генетик
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-18 17:16
Здравствуйте,
Валентина, в таком виде нормально прочитать и оценить информацию - очень сложно.
Проявите уважение к консультанту - напише информацию используя абзацы, некоторые данные подайте в столбик, и т. п.