Три месяца подряд месячные с задержкой 2 недели

Спрашивает: РИММА
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, три месяца подряд месячные с задержкой 2 недели, т. е месячные идут не раз в месяц, а раз в полтора месяца. Когда в первый месяц это случилось, делала УЗИ, врач сказала что гармональный сбой, никаких заболеваний нет. Во второй месяц не пошла проверяться, так как поняла что ситуация аналогичная. Подскажите почему так может быть и нужно ли это исправлять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:03
Здравствуйте! Это не норма. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова