Три месяца назад появилась припухлость над основанием левой брови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит.
Здравствуйте,
три месяца назад образовалась припухлость круглой формы над основанием левой брови. При легком надавливании ощущается как будто там жидкость. Боли при надавливании нет, цвет кожи не изменился. Обратилась к хирургу по месту жительства, сказал, что не знает, что это, идите к дерматологу. Дерматолог тоже ничего не могла сказать, посоветовала только не трогать, ничем не мазать и наблюдать. Меня это очень беспокоит поскольку это на лице, выезд за пределы Якутии в отпуск, когда можно попасть к специалисту у меня только через два месяца!
Теги: припухлость над бровью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-19 13:46
Добрый день.
Это может начинаться образовываться атерома или другое образование в подкожно жировой клетчатки.
Попробуйте ихтиоловую мазь под марлю на 3-4 часа 2 раза в день 2 дня.
Если не начнёт рассасываться то нужно будет убирать капсулу
Наталья 2016-06-21 06:54
Спасибо, я попробую мазь, если убирать капсулу, то как?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-21 08:20
Хирургически, делается маленький надрез
Наталья 2016-06-22 09:16
Спасибо Виктория Викторовна, начала накладывать мазь.