Три дня температуры далее сыпь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Сыну 9 месяцев. В понедельник без видимых причин поднялась температура 37,7. Через час была уже 38,5. Сбили, но не надолго. Ночью тоже сбивали, т. к был горячий. Во вторник пришла фельдшер. Посмотрела, сказала горлышко красное. Брызгайте два раза в день Тантум Верде и пять дней Анаферон 3р/ день. На мой вопрос что это, сказала то ли на зубы то ли ОРЗ. Стали пить лекарства. Три дня температура 38,5-39 сбивалась плохо и не на долго. Кроме температуры ни каких признаков ОРЗ нет. Вчера вызвали опять врача. Врач посмотрела. Говорит у вас герпес. Пейте ацикловир по пол таблетки 4 раза в день и брызгать Тантум Верде 4р/ день. После ухода врача сбили температуру 38,5 до нормы. Получается последний раз температура была ровно через 3 суток после ее начала. Начали пить ацикловир, и выступила мелкая сыпь на лице и шейке. Температуры больше нет. Утром высыпания на лице, шейке, животике, спинке и чуть-чуть на ножках. Позвонила врачу которая вчера приходила. Она сказала, что с такой болячкой бывают высыпания. Пейте Зодак по 10 капель раз в день. Так вот вопрос, правильный ли у нас диагноз и лечение? Большое спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-18 19:40
Добрый день.
По описанию очень похоже на розеолу. Если так, то никакого лечения уже не нужно.
Но нужен осмотр врача для подтверждения диагноза.
Екатерина 2019-01-18 19:45
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-18 22:12
Всего доброго.